Понизился пролактин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня микроаденома(сильно повышен пролактин) , назначили берголак. Начала пить, через месяц сделала повторный анализ, упал ниже нормы. Убавила дозу, начала пить по 1/4 два раза в неделю, снова сдала позавчера анализ для проверки, и снова упал ниже положенного. Голова кругом идёт.
Подскажите, мне прекратить на месяц пить берголак, чтобы пролактин повысился, и снова пить таблетки только дозу снова снизить до одного раза в неделю? Или можно не прекращать пить, только снизить до одного раза в неделю(но так как сейчас показатель ниже нормы, не снизится ли ниже плинтуса) ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 23:37
Здравствуйте, Елена.
На этой неделе переходите на приём Достинекса по 1/4 таблетки в неделю и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.