Понижены тромбоциты (болею Covid-19)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в настоящее время на протяжении недели болею COVID-19 с пневмонией и высокой температурой. Ежедневно для снижения температуры принимаю парацетамол, а так же Авифавир и Флемоксин Солютаб. Вчера, проходил обследование КТ, затем сдавал кровь (скрининг, не на тощак, а около 17.00 вечера). По результатам анализа понижены тромбоциты. Хотя неделю назад ещё все было в норме. Скажите пожалуйста на сколько это критично, ведь пересдать кровь находясь на самоизоляции я не смогу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 09:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это не критично. Общепризнанная норма тромбоцитов от 150 тысяч.
После выздоровления сдайте для контроля общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2021-02-28 09:39
Спасибо за консультацию!