Понижено количество тромбоцитов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ крови. С чем может быть связано понижение количества тромбоцитов и повышение среднего объема тромбоцита и коэффициента больших тромбоцитов? Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Ещё у меня понижен витамин D - 20,39 нг/мл, можно мне его принимать? До этого принимала 2 месяца по 4000
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-25 08:23
Здравствуйте.
В связи с наличием тромбоитопении вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
От приема витамина Д пока воздержитесь.
Всего хорошего.