Пониженное количество тромбоцитов

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа понижены тромбоциты 120, ведёт здоровый образ жизни, не пьёт, не курит, бывший спортсмен. При прохождении медицинского осмотра в крови оказалось пониженное количество тромбоцитов. Посоветуйте пожалуйста какое обследование нужно дополнительно пройти УЗИ органов, анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 11:21
Здравствуйте.
В начале ему нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе провести подсчет тромбоцитов по методу Фонио или в камере Горяева. По результату нужно принимать решение о необходимости дальнейшего обследования.
Всего доброго.