Пониженный Т3 и изменения в ЩЖ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, решила проверить щитовидную железу. Узи и анализы.
Подскажите, по какой причине может быть пониженный Т3 и умеренные диффузные изменения щитовидной железы? И требует ли это лечения,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 11:55
Здравствуйте, Ирина.

По результатам УЗИ выявлены обычные хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения.

Незначительное снижение уровня Т3 может быть проявлением дефицита йода или селена. При нормальном уровне остальных гормонов, как у Вас, это также не влияет на самочувствие и не требует лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.