Пониженный Т3 и изменения в ЩЖ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, решила проверить щитовидную железу. Узи и анализы.
Подскажите, по какой причине может быть пониженный Т3 и умеренные диффузные изменения щитовидной железы? И требует ли это лечения,
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
По результатам УЗИ выявлены обычные хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения.
Незначительное снижение уровня Т3 может быть проявлением дефицита йода или селена. При нормальном уровне остальных гормонов, как у Вас, это также не влияет на самочувствие и не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.