Паренхима щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пытаемся зачать ребёнка с мужем, репродуктор направила на узи щитовидной железы и выявили «Признаки диффузные изменения паренхимы щитовидной железы». Это может как то влиять на бесплодие? И от чего обычно это бывает? 2-3 недели назад я перенесла выкидыш на раннем сроке, может ли этот признак зависеть от этого? Я очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:43
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Это может как то влиять на бесплодие? " – нет. Это обычные хронические изменения, которые априори никак на Вас не влияют.
  2. "И от чего обычно это бывает? " – воспаление, аутоиммунный процесс и т. п. Точную причину Вам не назовёт никто.
  3. "2-3 недели назад я перенесла выкидыш на раннем сроке, может ли этот признак зависеть от этого? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-11-18 16:39
Хорошо, спасибо) скажите ещё, пожалуйста, с учетом того что показало узи, может ли от этого у меня быть сбой в гомонах? Например в ттг и прочие. Смогу сдать из только через 3-4 недели, на 5 день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 20:33
Изменения в уровне гормонов щитовидной железы могут быть при любых результатах УЗИ. Гормоны щитовидной железы сдаются в любой день менструального цикла.