Пониженный ХГЧ при первом скрининге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный Тиреотоксикоз
Здравствуйте, срок беременности 12 недель. При первом скрининге немного понижен ХГЧ - Скорр. МоМ - 0,39. Подскажите, пожалуйста, чем опасно. Результаты скрининга прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-18 15:37
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие.
Оценивается весь скрининг целиком через специальную программу, а не отдельные показатели
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 15:44
Добрый день, Алексей Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, а предлежание плаценты может повлиять на уровень хгч и есть ли риск прерывания беременности в данном случае? И нужно ли пройти дополнительное обследование?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-18 19:08
Нет, это не отражается на уровне ХГЧ. Это не может быть причиной угрозы аборта.
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 19:16
Спасибо за ответ!