Понижение тромбоцитов в крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второго января сдавала общий анализ крови! Где было выявлено понижение тромбоцитов! СОЭ 20 в крови! Врач направил меня на узи брюшной полости показало что у меня панкреатит! Остальное все в норме! Боюсь повторно сдавать анализы вдруг что то серьёзное? Просто я в этот день пила алкоголь когда сдавала анализы. Анализы вам скину
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-23 16:15
Здравствуйте.
Самая частая причина- ошибка определения тромбоцитов гематологическим анализатором.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.