Понижение тона голоса

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня слишком высокий голос. Можно ли с помощью инстилляции ледокаином или новокаином временно понизить тон голоса? Хочу понять с каким голосом мне будет комфортно а потом уже можно для этой цели применить ботокс.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Консультировались ли вы у фониатра? Обычно высокий голос возникает из-за неправильного управления голосовым аппаратом. Конечно есть и гормональные нарушения, но это уже намного реже. Вам нужно поработатб с фониатром и поставить себе нормальный голос.
Платная консультация
Виктор 2021-10-25 14:08
Я єто всё понимаю. Но меня интересует только лишь ответ на мой вопрос.
Не используют эти препараты для этого, так как есть риск паралича голосовых связок, отека слизистой, одышки, аспирации в дыхательные пути слюны.