Боль, першение в горле во время и после разговора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, остеохондроз позвоночника, вазомоторный ринит, ВСД, миома матки
Здравствуйте, более 2,5 месяцев беспокоит нарушение голоса, боль, першение во время и после разговора, периодически появляется осиплость, утомление голоса после разговора, глухой голос. Лечение фониатров и занятия с фонопедом пока результата не дали. Помогите советом, как конкретно по шагам справляться с проблемой гипотонусной дисфонии. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Этот вопрос узкоспециализирован для фониатра. К сожалению, ничем не помогу в этом вопросе.