Понижение сахара

Спрашивает: Светлана Георгиевна Конарева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет(27.12.2013г. р), в 2018 году на первое сентября на линейке в школе у старшего сына, у маленького случился приступ, ему резко стало плохо затошнило, побелел, на лбу выступила испарина. Вокруг рта посинело. Приступ длился минут 30 потом ребенок уснул. Через месяц в октябре все повторилось, симптомы те же, только ребенок находился в таком состоянии 4 часа. В детской консультации нам сказали что это орви. По моему настоянию у нас взяли общий анализ крови и общий анализ мочи. Гемоглобин нормальный, соэ нормальный в моче ацетон 15ммоль. Врач настаивает что это течение ОРВИ. в 2019 году приступов не было. В 2020 году 13.06.2020 приступ повторился замерили сахар глюкометром показатель 3,2. дали конфетку ему стало легче. Чрез час приступ повторился. Картина таже. После этого приступов пока не было. Посоветуйте какие анализы нам нужно сдать, какое обследование пройти? Заранее спасибо.
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-19 12:31
Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее обследование:
- гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест
- ТТГ, Т4 свободный, АКТГ, кортизол слюны в 23.00, натрий, калий крови.

С уважением, Елена Трофимовна