Понижение давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, я уже несколько лет принимаю периндоприл 4 мг, ещё бисопролол 5 мг. В последние дни давление стало снижаться до 90/60 и даже ниже. Стала принимать по половинке периндоприла и всё равно такое низкое. Сегодня приняла один бисопролол. Давление вечером 100/75, пульс 64. Говорят, что отменять таблетки от давления нельзя, как мне тогда быть? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 21:27
Здравствуйте. Временно отмените Периндоприл, Бисопролол продолжайте принимать. Контролируйте давление, при тенденции к повышению возобновите приём Периндоприла.
С уважением, Лиана Алексеевна.