Понижена мочевая кислота в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уровень мочевой кислоты в крови 2, 55. Это безопасно? Надо что то с этим делать или нет? Возможно ли изменение уровня мочевой кислоты из за нарушения рациона питания? Результат 2,55 - референсные значения 140-310, единицы измерения мкмол/л
Теги: мочевая кислота понижена
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-04 23:10
Так бывает при дефиците пуринов в рационе: бобовых, мяса и так далее. Опасности не представляет
Елена 2021-03-04 23:35
Спасибо большое. Я работала лопатой на участке (много снега) и не спокойно себя чувствует пястно- фаланговый сустав на правой руке. Это имеет какую-то связь с мочевой кислотой или нет?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-05 01:53
Нет, не имеет