Понижен В12

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у ребенка понижен витамин В12-133. Витамин D 25-16.39. Каким препаратом понять В12?. Может есть деякий витамин В12? И если можна дозировку и сколько временни. Питание у ребенка хорошое: риба, овощи, фрукти, мясо. Сейчач ребенок принимает Вит. D3 (400) кальций и магний фирми Solgar.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Детримакс по 6 кап. 1 раз в день на 1 мес., затем по 3 кап. Ежедневно длительно независимо от сезона.
Повысить уровень витамина В12 - принимайте фолиевую кислоту по 1 таб. 2 раза в день на 1 мес., строго после еды.