Понижен Тг
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была удалена щитовидная железа 01.09.19г. папилярный рак.
Принимаю эутирокс 125мг. 38 лет рост 175см, вес 65кг. Чувствую хорошо. Тест показал беременность. Сейчас 4 недели. Сдала анализы. Тг(тереоглобулин) понижен <0.2 при норме 1.6-59.9 Нормально ли это? И что с этим делать? Заранее спасибо. Была назначена супресивная терапия для значения ттг 0.1. Эти показатели в норме.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения.
Это не "нормально", это "очень хорошо". Делать с этим не нужно ничего. Низкий уровень тиреоглобулина говорит о низком риске рецидива рака щитовидной железы. Настораживать должно его повышение по сравнению с прошлыми результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.