Низкий ттг при беременности, все остальное в норме

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть хр панкреатит
Здравствуйте, хотела узнать, у меня в октябре ттг был в норме, после при беременности при посещение гинеколога дали анализ ттг, тоже был в норме, 15 декабря примерно на 6-7 недели стал-0,09, далее сдавала на 15 недели 0,04, и на 18 - 0,021, остальные т3, Т4, антитела, все в норме, правда, я ещё кормлю первого ребенка, что делать? Эндокринолог к которому отправили через несколько дней и так сказала - будем думать, что как-то не впечатляет.
Есть 2 анализа, один октябрь 2020, другой от 28 февраля, остальных нет, но помню, какое ттг и что остальное все в норме. Спасибо за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 09:49
Здравствуйте, Римма.
"антитела, все в норме" – какие именно? Укажите точные названия, пожалуйста, это важно для ответа на Ваш вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2021-03-01 12:55
Добрый, антитела к щитовидной железе и ат-тпо, спасибо за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 12:57
Что такое "антитела к щитовидной железе"? Это не название анализа, это общая фраза.
Римма 2021-03-01 18:45
Ой, я тогда уточню, ну там 2 вида было, самые назначаемые, наверное ат тг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 18:48
Если это АТ-ТГ, то тактика Вашего врача верна. Пока уровень Т3 и / или Т4 не вышел за пределы нормы, лечение мы не начинаем. Только наблюдение в динамике.
Римма 2021-03-02 07:31
Добрый, спасибо большое, я нашла анализ, там антитела
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 10:14
Нормальный уровень антител к рецепторам ТТГ – это отлично, это снижает вероятность развития тиреотоксикоза. В остальном актуален мой ответ выше.
Римма 2021-03-05 20:47
Спасибо огромное, да, пока сказали наблюдать, гормоны раз в месяц сдавать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Римма 2021-03-08 11:44
Добрый, спасибо огромное, здоровья и вам и с женским днем, побольше счастья, удачи и всего-всего хорошего!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 18:35
Благодарю за хорошие слова!