Понижен С пептид
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите стоит ли дальше обследоваться или все в норме. У меня давно есть зависимость от сладкого, последние пару месяцев зависимость достигла какого-то наркотического масштаба, каждый вечер переедаю много мучного. Сейчас сдал минимум анализов и С-пептид оказался пониженным. Рост 170, вес 53, повышенная жажда. Тревожность и стресс постоянно присутствует. Глюкоза - 5.11 Гликированный гемоглобин 4.7
С-пептид - 0.59 нг/мл 0.78-5.19
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь.
Сахарного диабета у Вас нет. Незначительное снижение уровня С-пептида в такой ситуации патологией не является и лечения не требует. Рекомендовала бы обратиться к гастроэнтерологу, диетологу и психологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.