Ферритин и витамин В9 понижен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В связи со стрессом на днях сдавала анализы, понижен витамин В9. Ещё слышала, что ферритин должен быть равен массе тела, а у меня всего 25, при весе 50-52 кг.
Некоторые признаки анемии есть: вялая, периодически болит голова, ничего не хочется.
Проверяла ттг, т3своб, т4своб. Все ок
Подскажите, пожалуйста, как можно поднять уровень витамина В9 и ферритин(если надо)
Теги: ферритин понижен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 16:36
Здравствуйте, Дарья / Валерия.
Вопрос не по профилю. Обмен железа и уровень витаминов – компетенция семейного врача (терапевта). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.