Понижен РАРР-А

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли нормально по скринингу? Мне сказали, что показатели РАРР-А и свободный хгч понижен.
Но Гинеколог сказал, что результат нормальный.
Скажите пожалуйста, есть повод беспокоится?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-07 13:39
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас низкие риски.
Следующее плановое обследование - экспертное УЗИ на 20 неделе.