Поможет ли операция?
Спрашивает: Вербалина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочется узнать Ваше мнение по поводу снимков моего отца. Наш онколог предлагает нам самим решать соглашаться на операцию по удалению щитовидной железы или нет, облучение возможно только после операции, но папа уже ничего не хочет, стоит ли настаивать. Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте!
Какую операцию Вам предлагают?
Операция на щитовидной железе уже была? Я правильно поняла?
Описывают метастатический процесс в легких.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Какую операцию Вам предлагают?
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Вербалина 2018-03-18 12:34
Да, предлагают удалить щитовидку, а только потом облучать. Но на мой взгляд, эта операция уже бесполезна? Как вы думаете? Спасибо!
Зачем удалять щитовидку, если в легких метастазы? По ПЭТ-КТ
Когда и по поводу чего была уже операция?
Платная консультация
Вербалина Операция была по поводу образования в щитовидной железе два года назад, диагностирован рак 2 степени, химиотерапии не назначали, теперь видимо рецидив.
Показаний для удаления щитовидной железы и лучевой терапии я не вижу.
Нужно уточнять, что за метастазы в легких и откуда они- нужна бронхоскопия.
Затем определяться с тактикой.