Помощь сердцу

Спрашивает: Ольга Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня нестабильная стенокардия, 2 недели назад попала в больницу, думали, что инфаркт, сделали коронографию, сосуды здоровые и чистые, узи сердце тоже нормальное, после выписки домой, на второй день стало печь грудину, как буд-то пластырь перцовый, нитроспрей не помогает, жжение почти всегда, у меня выявили остеохондроз грудного отдела, Помогите пожалуйста, что мне делать? Что думать, инфаркт это или остеохондроз или межрёберная неврология заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте а на основании чего выставили стенокардию раз никаких отклонений не выявили?
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-14 13:22
По экг было заключение-синусовая тахикардия с ЧСС 107 ударов в минуту, и сохраняется ишемия передне-перегородочной области в виде (-) Т
Ну вообще по ЭКГ ишемию не ставят, я думаю у вас все таки грудной остеохондроз, тем более по коронарографии у вас сосуды чистые
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-14 14:36
Делали ещё ХМЭКГ, было зарегистрировано: 362 одиночные желудочковые экстрасистолы, одна одиночная суправентрикулярная экстрасистола, диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано.
На рентгенограмме грудного отдела позвоночника отмечается кифоз2ст, сколиотическая трансформация, уплотнение замыкательных пластинок, снижение высоты Th 7 8 9 не значительное. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
А разве от грудного остеохондроза так сильно жечь грудину в середине грудины и сбоку где сердце?
ЗАРАНЕЕ БЛАГО8ДАРЮ!
Ольга Яковлева 2021-02-14 14:39
И ещё такой вопрос, а по каким показателям мне ставят нестабильная стенокардия?
Да, такое жжение характерно для грудного остеохондроза, видимо их смутила ЭКГ, но это не ишемия и сосуды у вас в норме
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-14 15:03
Гульнара Рафиковна, значит мне можно не боятся. Что у меня инфаркт? И ещё вопрос, как избавится от этого жжения, уже нет никаких сил,
Нет не инфаркт конечно, обратитесь к неврологу и делайте упражнения для грудного отдела позвоночника
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-14 15:13
Гульнара Рафиковна, большое Вам спасибо
Ольга Яковлева 2021-02-15 06:16
Гульнара Рафиковна, добрый день, а можно ещё вопрос, мне ещё ставят гипертоническая болезнь 3ст, риск 4, кардиолог прописал пить утром пить индапамид 1,25, а не посмотрела, что у меня дома было это лекарство, но в дозировке 1,5 мг, может от этого у меня по утрам низкое давление 100 на 70,
А потом в течение дня оно повышается?
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-15 07:34
Вы знаете, я как то не мерила, но вчера вечером давление тоже было пониженное 100 на 70, а если утром давление 100 на 70, то таблетку индапамид не пить?
Может вам он и не нужен, проследите за давлением в течение дня
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-16 14:11
Гульнара Рафиковна, добрый день, посоветуйте, что мне делать, мне врач от остеохондроза прописал пропить таблетки Мидокалм в дозировке 150 мг по 1 таблетки 2 раза в день, я сейчас померила давление, у меня 119 на 90 и пульс 100, мне не опасно их пить, при таком высоком пульсе, заранее благодарю за ответ
Здравствуйте мидокалм на пульс никак не влияет, можете его спокойно принимать