Помощь с трилепталом

Спрашивает: Ольга Карская
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня прл и депрессивный эпизод средней тяжести. Новый психиатр прописал схему золофт и Трилептал, сначала все было вроде ок, но на второй день настроение упало жестко, началась апатия и сильная тревога, с каждым днем все хуже и хуже. На прошлой схеме мне было ахуенно, это был золофт, Ламотриджин и мебикар, но началась сыпь и ламик отменили. Также психиатр прописал каликсту, но только если будут проблемы с золофтом. Начался жесткий нервный тик, пальцы трясутся и загибаются непроизвольно, дергается уголок губ. Психиатр не отвечает, я хочу постепенно отменить Трилептал, но не знаю насколько это хорошая идея. Нормально ли такое состояние на таблетках? Это может пройти и выйти в норму? Еще я думаю купить каликсту и начать принимать, только чтобы эта апатия ушла и появилось желание жить
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-10 21:18
Здравствуйте, Ольга!

Не Вы должны думать и не Вы должны решать - это задача лечащего врача.

ПРЛ, депрессивный эпизод - две разные проблемы. Не бывает у одного человека двух психиатрических диагнозов.

Отсюда вывод: диагноз не установлен, соответственно и лечение не подобрано верное.

Рекомендации: обратитесь к другому специалисту, а не занимайтесь самолечением или лечением на форумах!
-1