Помощь с пикфлометром

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расставить пикфлоуметр, т. к. У врача не попасть. Мне 28 лет, рост 178, вес 85, (90, после самоизоляции) как мне надо поставить стрелки правильно? Механический филипс.
И ещё вопрос, после каждой сигареты, трудно дышать, как бросить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Анатолий 2020-05-14 05:10
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-14 16:12
У Вас должно быть 505-510 л/минуту.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-14 16:13
Про курение. Оставляем утреннюю сигарету - позволяет откашляться, вечернюю - чуть проще заснуть, может быть пару в день для уменьшения зависимости. После каждого случая курения - выполаскивать рот. Прогулки минимум 5000 шагов в день, контролируем свое носовое дыхание. Да, вдыхаем радость- выдыхаем счастье!