Помощь с кардиограммой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать кардиограмму Парню 15 лет. Жалобы на учащеное сердцебиение, по утрам бывает слабость, пониженое давление.
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-01 15:58
Добрый день! ЭКГ в пределах нормы.
Елена 2021-08-01 17:20
Спасибо! Подскажите еще- на экг ОРТО- ПЕРЕХОДНАЯ R-S В ГРУДНЫХ ОТВЕДЕНИЯХ СМЕЩЕНА ВЛЕВО И УМЕРЕННЫЙ АМПЛИТУДНЫЙ КРИТЕРИЙ ДЛЯ ГДЖ - что означает? Первый раз на экг такое показало , раньше такого не было.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-02 00:40
В подростковом возрасте это является вариантом нормы, как правило возникает вследствие гормональной перестройки и интенсивного роста.
Елена 2021-08-02 07:04
Спасибо вам)
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-02 15:34
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!