Помогите, пожалуйста, с заключением ЭКГ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, есть атопический дерматит и эозинофилия
Здравствуйте!
Дочке 8 лет, обратились к терапевту из-за периодически возникающего сухого кашля без температуры при хорошем самочувствии.
Прошли обследования, рентген грудной клетки в порядке, спирометрия тоже, на всякий случай отправили к кардиологу и дали направление на ЭКГ. Кардиолог ничего не увидел по своей части, но обратил внимание на низкое давление (83/50), отправил на ЭКГ с нагрузкой.
Дочк с 3 лет занимается спортом (3-4 раза в неделю по 3 часа тернировки), болеет раз в год обычным ОРВИ, а то и реже. Спортивные диспансеризации проходит каждый год, слабости, обмороков и пр никогда не случалось. Только что пришли результаты ЭКГ, я вижу в них отклонения. Наш кардиолог через неделю только нас примет. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? Дочке 8 лет (через месяц будет 9), рост 129, вес 24 кг, подтянутая и спортивная.
Переписываю заключение:
Название: экг, физическая нагрузка 20 приседаний
Ритм синусовый, чсс 83 в минуту, PQ 0,14, QRS 0,08, Qrst 0,32 (норма 0,32)
Заключение:
Синусовый ритм, отклонение ЭОС вправо, физ. Нагрузка - синусовый ритм 146 в мин, без отрицательной динамики.
Заранее благодарю. Одышки не бывает, кашель с физической нагрузкой никак не связан, наприседала легко, чуть ли не на одном дыхании.
Заранее благодарю.
Переписываю заключение:
Заключение:
Заранее благодарю.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! ЭКГ в пределах нормы.