Помощь при гнойном отите

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу попросить совет, т. К больницы не работают в праздники. У меня 4дня назад продуло ухо, на следующий день заболело второе поднялась температура и начался гной, купил капли, "отипакс", сегодня уже четвёртый день, улучшений нету. Сегодня купил антибиотик АМОКСИКЛАВ и поменял капли на ОКОМИСТИН.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Амоксиклав 875 мг внутрь 2 раза в день (или 500 мг внутрь 3 раза в день) не менее 7 дней! Подключите пробиотик (йогурт а капсулах, Линекс, Лактиале). При обильных гнойных отделяемых показано предварительно в ухо закапать перекись водорода 3 %, ватными турундами просушить ухо. А затем закапать Окомистин по 3 капли 3 раза в день (все капли в ухо необходимо подогреть до температуры тела).