Помогите! Задержка но не беременна

Спрашивает: кудряшова татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня пролакти был год назад 3000 я пропила каберголин он стал 360 и пошли месячные я прекратила его принимать и теперь опять месячных нет вот сдала на пролактин он опять 3249 но у меня со щетовиткой проблемы гипотериоз принимаю эутирокс 4 месяца! Сделала мрт в голове нечего нет всё хорошо! Что мне делать? Опять пить каберголин? И в чём причина? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 21:22
Добрый вечер, да, нужно опять принимать, с контролем пролактина через 2 месяца для коррекции, задержка месячных связана с отсутствием овуляции на фоне высокого пролактина.
Татьяна 2020-04-29 21:47
Спасибо за ответ! Я сейчас пропью каберголин и пролактин понизиться а потом брошу принимать его и он опять поднимиться? Мне так всегда делать? А почему он такой высокий у меня? Причина? Спасибо!
Татьяна 2020-04-30 06:25
Я делала мрт всё в порядке в голове всё чисто? Почему пролактин 3249? почему он постоянно высокий и его снижают таблетками? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-30 10:54
Идиопатическая гиперпролактинемия да, принимать нужно таблетки.