Гиперпролактинемия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз гиперпролактинемия. Принимала таблетки достинекс, по назначению гинеколога. Месячные приходили как часы. Пролактин был в норме. Далее, когда и гормон и цикл восстановился, гинеколог сказал, прекратить принимать таблетки. В течении 3х месяцев месячные также приходили вовремя. Далее начались 4-5 дней задержки месячных. На 3 день месячных сдала кровь на пролактин, он был очень завышен, - 3000. Побежала к гинекологу, и им был возобновлён приём таблеток Достинекс. В этот же день побежала и Купила вместо достинекса, каберголин (потому что подешевле, и такая же эффективность сказали). И вот дни когда должны придти месячные, а их нет. Задержка 5дней. Были позывы что должны вот-вот придти месячные, но их нет. Скажите пожалуйста, из за чего могут быть такие задержки? Может ли быть это из за того что начала пить вместо достинекс, каберголин? Может это повлиять как то? И ждать ли в этом месяце месячные? У меня через 2 недели свадьба, может ли это быть это из переживаний, стресса.?! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

12 ответов

Ксения 2019-07-03 20:17
Да. 10 июня последний раз делала. Гинеколог сказала что возможно будет задержка. 8 июля ещё пойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 20:18
Сбой возможен на фоне высокого пролактина
Платная консультация
Ксения 2019-07-03 20:20
Месячных в этом месяце не ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 21:02
Ксения, не дам прогноза. Нужно видеть, что сейчас по УЗИ
Платная консультация
Ксения 2019-07-03 21:41
Хорошо, спасибо
Ксения 2019-07-10 11:20
Добрый день. По узи показало на правом яичнике 2 фолликулярные кисты - 6 и 7 см. Назначили пить логест с первых дней месячных. А как узнать придут ли месячные? А если нет, то когда начинать пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 12:26
Здравствуйте.
- по УЗИ
- исключительно в первый день месячных.
Но при всем уважении, при двух кистах таких размеров на УЗИ нужна операция, а не Логест
Платная консультация
Елена 2020-01-21 16:25
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
У меня повышен пролактин в 2 раза. Пью достинекс для снижения. Диагноз: синдром гиперпролактинемии. Вопрос: может ли болеть низ живота после месячных при гиперпролактинемии? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 16:31
Здравствуйте. Нет, такой зависимости состояние не имеет
Платная консультация
Елена 2020-01-21 16:36
А по каким причинам может болеть? Месяц болит, месяц нет. Проходила узи, кроме наботовой кисты не нашли ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 16:39
Обратите внимание на кишечник еще, а также мочевыводящие пути. Необязательно все, что внизу - по нашей части.