Помогите вылечить фарингит от носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я полгода не могу вылечить свой фарингит. Врачи (частные) говорят, что дело в носу, ибо подтекает по задней стенке. Пролечиваюсь постоянно, сторого по рецепту, прихожу на повторные приемы. Но эффекта нет. И дело в том, что никто не направляет ни на один анализ. Сама все сделала. Сдавала мазок с горла и носа на посев, все хорошо. Уже пролечивалась после этого и результаты такие же. Месяц назад случайно простыла и заложило уши, до сих пор при глотании уши делают (тресь) - простите, не знаю как объяснить. ) Врачь сказала, что это не отит а от носа. Уже и у терапевта была даже, сказала постназальный синдром. В общем к чему я, врачам веры нет или не везет мне! Сделала рентген носа и теперь перед очередной записью к врачу думаю, может вы по фото снимка, что-то сможете увидеть и посоветовать. Я правда, уже не знаю к кому обращаться. Поймите, моя работа связанна с голосом а я больше болею чем работаю. Помогите прошу! Может специалиста посоветуете в Москве хорошего или что? На всякий случай прилогаю фото снимка.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Тут не о вере врачам, а о недостатке обследований. Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа, а также кровь на общий IgE, а также эозинофильный катионный белок, пройти обследование у гастроэнтеролога, чтобы исключить ГЭРБ.