Помогите выбрать метод исследования
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я болею хвгв поэтому мне врач велел пройти фибросканирование печени. Но я немного запуталась так как в разных учреждениях данную процедуру выполняют по разному: есть фиброскан на аппарате фиброскан, а есть эластометрия сдвиговой волной на аппарате узи. Елена Владимировна, подскажите пожалуйста какой метод более точный и какой стоит выбрать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-17 09:26
Марина! Оба метода применяются для выявления фиброза в печени. Пройдите Эластометрию печени по ХВГВ. Всего доброго.