Желчно-каменная болезнь
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна! Подскажите можно ли получить консультацию по ранее заданному вопросу по ЖКБ! С уважением Дмитрий. Письмо я Вам отправил на почту! Есть новые данные по УЗИ, надо как-то скорректирвать схему лечения! Еще раз с уважением Дмитрий.
Категория: Инфекционист
30 ответов
Дмитрий 2016-09-22 17:14
Елена Владимировна, я не понял куда и где тут писать? Писать здесь же где и сейчас пишу или Вы сказали на личную страницу сайта, а где эта страница? Может быть удобно ч/з эл. Почту? D44441@mail. Ru
Дмитрий Елена Владимировна, отправьте "маячок" на d44441@mail. Ru, что-то набираю Вас в строке "кому отправить" пишет неккоректно введенный адрес! С уважением Дмитрий.
Дмитрий Не получается отправить сообщение на Elena58@i. ua!
Прошу прощения за беспокойство. С уважением Дмитрий.
Дмитрий Здравствуйте Елена Владимировна! Я хотел бы получить развернутую консультацию, не только по ЖКБ. Если удобно ч/з личную переписку (d44441@mail. Ru), на всякий случай отправлю Вам данные по УЗИ за 2 года. Как Вы думаете принимать дальше Урсофальк? Очень много случаев когда препарат кальцинировал уже существующие конкременты, т. е. по сути дела только "оттягивал" операцию по удалению ж/пузыря. Наверное у Вас есть какой-нибудь другой п/ящик? Поскольку предложенный Вами ранее эл. Адрес - не рабочий. С уважением Дмитрий.
Дмитрий! Пройдите обследование МРТ печени и ж. пузыря. Это обследование в точности покажет все изменения этих органов и подскажет, какие меры принять: оперативное лечение или можно продолжить терапию лекарственными препаратами.
Платная консультация
Дмитрий! Данные УЗИ и СКТ в 2015 году разительно отличаются. Поэтому пройдите СКТ сейчас в 2016г. Это обследование рекомендуют проводить 2 раза в год для динамического наблюдения за интересующим органом.
Платная консультация
Дмитрий Елена Владимировна! Я бы хотел получить Ваше мнение, можно ли принимать Урсофальк в такой дозе 500 мг/ день так длительно? Я его принимаю уже более года! Ведь если Вы врач с большим мед. Опытом работы, наверное должны знать какие побочные у этого препарата эффекты. Многие кто принимал Урсофальк пишут о кальцинировании камней при его приеме, кальцинирует только камни в желчном или везде (почки, печень, сердце и т. д.) Может в контексте написанного выскажите свое мнение! С уважением Дмитрий.
Дмитрий! Пройдите контрольное СКТ в этом году. После этого осмотра решим, что продолжать принимать или эндоскопическое удаление желчного пузыря. Колики печеночные были у вас? Препарат Урсосан возможно принимать от 2-6 лет при положительной динамики.
Платная консультация
Дмитрий Cпасибо Елена Владимировна, как только пройду доп. Обследование сразу свяжусь с Вами! Подскажите а веб-кошелек у Вас прежний?! С уважением Дмитрий.
Дмитрий Елена Владимировна в пересланной Вам ссылке аннотация на препарат Урсофальк, на стр 19 схема приема препарата мг/ кг массы тела. Может изменить схему приема? А вообще Ваше мнение по данным УЗИ вообще есть какие-либо сдвиги? https://www.youtube.com/watch?v=ApP0St1xWkk ссылка передачи А. Мясников "Полипы и камни в жп" - основная мысль наличие камней и полипы - операция по удалению ж/пузыря! После просморта Ваше мнение?!
Дмитрий! Свое мнение я вам напишу после просмотра СКТ за 2016г. Когда увижу описание этого осмотра, и сравню с 2015г. И укажите: были у вас печеночные колики. За какой период времени? И сколько их было?
Платная консультация
Дмитрий R199537029049- Елена Владимировна я забыл это веб-мани, яндекс - деньги? Печеночных колик не было, иногда резанет под ребрами и отпустит. Причина в другом практически не могу держат физ. Нагрузки, ранее очень много занимался спортом, "посыпался" в 43 года, как-то все и сразу. Более всего тревожат боли после физ нагрузки справа сбоку центра живота и сзади со стороны спины, причем физ. Нагрузки самые малые. Ранее норма была отжимание не менее 450-500 раз в/день, сейчас 30-60 раз в неделю. Опорожнение кишечника не менее 3-х раз в день, причем частота опорожнения и появление болей увеличивается с физ. Нагрузкой. Сделал иригоскопию (прикладываю) нашли НБЗ сейчас списывают на нее. Предлагали сделать пластику НБЗ я посоветовался везде где было можно - отказался, вобщем последние годы занят тем, что постоянно обследуюсь, консультируюсь и т. д C уважением Дмитрий.
Дмитрий! НБЗ может провоцировать дискомфорт в правой подвздошной области, заброс микрофлоры из толстого кишечника в тонкий. Операция не требуется. Вот большие физические нагрузки необходимо отменить, т. к. они повышают внутрибрюшное давление, которое оказывает давление на кишечник. Что касается хронического аппендикса, то за такой период вашей жизни он бы обязательно обострился, и его пришлось удалить бы. Вот на счет полипов он ошибся, СКТ их не определяет. Т. к. УЗИ не является идеальным обследованием по ж. пузырю. У меня рублевый кошелек WEBMONEY.