Фиброскан или эластометрия на узи аппарате

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я болею ХВГВ. Мне необходимо пройти фиброскан печени. Ранее данную процедуру проходила первый раз на аппарате узи с функцией эластометрии, второй раз проходила на аппарате фиброскан502 touch/
1 Елена Владимировна, подскажите пожалуйста в этом году как лучше пройти данную процедуру на аппарате узи с функцией элластометрии (цена 1500 руб) или на аппарате фиброскан 502 touch(цена (4800 руб)? Какой метод более точный и информативный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 08:21
Елена! Оба метода обследования применяются для оценки степени фиброза в печени. Выбирайте сами по ценовой политике.