Вирусные симптомы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, с праздником! По анализам активного процесса нет, но имеются вирусные симптомы, в виде подкашливания, першения, заложенности носа, сердцебиения по вечерам, горения потливости лица, иногда красных пятен по телу с зудом. Предстоит удаление полипа в желудке. Иммунолог посоветовал вплоть до операции Ацикловир 800х3 или Валоцикловир помягче, на фоне Циклоферона. Можно ли снизить дозировку, 800 г много? Циклоферон по скольку принимать и как долго? Может инъекции? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 23:22
Лилия! Нам не понятно на основании каких данных и каких обследований, вам назначены эти препараты. Напишите нам. Чем именно обосновано применение этой группы препаратов. Только наличием таких жалоб. Так они сами по себе без отсутствия доказательств не указывают, что это вирусная инфекция.
Платная консультация
Инна 2019-03-12 14:06
Елена Владимировна, а что это может быть? Терапевт пожимает плечами. Орви столько месяцев не может продолжаться. Про противовирусные говорю, потому что при их приеме эти симптомы проходили, у дочери были такие же симптомы и тоже при приеме противовирусных проходили. Помогает панавир спрей, фагодент. Хотелось, чтобы перед операцией было все норм. Несколько лет соэ 55,60. HGB 118, HCT 0,347, ПТИ 100 %, Фибриноген 4,6, МНО 1,0, АЧТВ 2,8, Общий белок 77,5, алт 14,4, аст 21,2, билирубин общ 8,5, глюкооза 5, креатинин 92,6, моча PRO 0,15, SG 1.030, pH 5,5. Вирусные высылала, не активны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 16:51
Лилия! Вирусы нужно подтвердить методом ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип. Должны быть обследования на паразитов. Это кровь из вены
на метод ИФА- паразитарная панель. Осмотр врача невропатолога должен быть. ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидной железы.