Помогите! ВСД

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, язва ДПК
Здравствуйте, в декабре впервые столкнулся с ВСД и ПА, неоднократно делал мрт головного мозга, экг, узи сердца, анализы мочи, крови, помог в дальнейшем только приём антидепрессантов(Вальдоксан), правда врач назначил пить пол года, а я пропил 2 месяца, почувствовал вновь себя человеком и бросил) Однако симптомы начинают возобновляться по тихоньку: тахикардия, ночью выбрасывает из сна, постоянное чувство нехватки воздуха, сам тревожный и мнительный, бывает дурнота в голове, резкая слабость, особенно на фоне недосыпа, подскажите стоит ли вернуться к антидепрессантам или же стоит обследоваться ещё?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-11 09:33
Здравствуйте, Роман.
Во-первых 2 месяца приема антидепрессанта - это оч мало. Препарат принимается в течение года. Во-вторых, невротические расстройства лечат в основном психотерапией. Т. К. таблетки не в силах изменить Ваши мысли и привычки.
Меняйте психотерапевта на более компетентного и начинайте работу над собой.