Помогите в решение моего вопроса
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель, до беременности пила л тироксин 75, на сроке 5 недель ТТГ 6.86, сама повысила дозировку на 37.5, т. е пью 112.5. Вопрос на сколько можно повышать дозировку л тироксина? Если у меня ещё не норма 2.8. Сегодня пересдала анализ, жду результат.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
"Если у меня ещё не норма 2.8" – укажите дату сдачи этого анализа. Из Вашего сообщения это неясно, поскольку дальше Вы пишете "Сегодня пересдала анализ, жду результат".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-09-10 03:28
Здравствуйте, сдала анализ 06.08 ТТГ 6.86, прибавила дозировку с 75 на 37.5 итого 112.5, пересдала 08.09 ТТГ 1.21. Вопрос всё ли верно я сделала и не критично что так много подняла дозировку? На сколько вообще можно поднимать дозировку л тироксина что бы не навредить ребёнку?
- "с всё ли верно я сделала и не критично что так много подняла дозировку? " – сейчас да, но в будущем может быть передозировка.
- "На сколько вообще можно поднимать дозировку л тироксина что бы не навредить ребёнку? " – это определяет очный врач, к которому Вы должны были обратиться с самого начала. Сделайте это сейчас, в ближайшее время.