Помогите в период коронавируса
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, я в январе перенесла инфаркт миакарда после чего был установлен кардиостимулятор. В течении 2х месяцев было все нормально и пульс 64 и давление выше 115 на 69, выше 120 80 не поднимался. Последние 2 недели пульс 64 а вот давление стало прыгать от 120 до 160верхнее нижнее до 95. Принимаю соталол, плавикс, тромбоасс, аторвастатин, энаприлин 2,5. Что делать давление снижается плохо. С такой обстановкой карановирус нахожусь в деревне. Не с кем проконсультироваться может принимать от давления что то посильнее помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозировку эналаприла до 5 или даже 10 мг.