Помогите в обьяснении пожалйста!
Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБЦ, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, У бабушки поднялось высокое давление. Стали путаться мысли, говорит одни и те же слова их всего несколько (слов 10), остальные то ли не может вспомнить то ли не может произнести, хотя все понимает. И может только повторять услышанные слова. Бывает смеется(наверно потому что не может выговорить слова), сейчас она в больнице лежит, у нее немеют ноги и так же проблемы с речью. Может ли это быть инсультом? Или что то связанно с кровообращением? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это могут быть проявления инсульта, необходим осмотр невропатолога.