Боязнь инсульта, предпосылки инсульта

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, пиелонефрит
Здравствуйте, мне 28 лети я переживаю много стрессов, один за одним и я не успеваю с ними справляться. В наличии из диагнозов-шейный хондроз и гипермобильность позвонков, астено-ипохондрический невроз и тревожное расстройство. Я очень боюсь инсульта. Делала дуплексное сканирование полтора года назад. Из патологий-сужение правой ПА она 2.4 мм, и отчетливо повышен индекс периферического сопротивления. Холестерин и сахар в норме. Давление периодами поднимается до 130 на 90. скажите, есть ли предпосылки к этой страшной болезни и показывает ли уздг аневризмы и другие патологии сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:06
Здравствуйте на узи будут видны аневризмы и другие проблемы, но только вне черепа, то есть на шее всё замечательно визуализируется, а в внутри черепа нужно делать мрт в ангиорежиме.
Предпосылок к страшным заболеваниям нет, но стоит пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
яна 2016-08-15 19:37
Спасибо большое! Скажите еще пожалуйста, что обозначает "отчетливо повышен индекс переферического сопротивления"? и может ли врач, видя сужение позвоночной артерии до 2.4 мм называть это гипоплазией?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 10:35
Здравствуйте. Индекс повышенного сопротивления может говорить о функциональной склонности сосудов не расширяться адекватно с повышением давления в сосуде. Это функциональной показатель и может меняться, в ваших значениях страшного нет ничего. Гипоплазией выставили на основе служения.
яна 2016-08-19 19:39
Спасибо большое