Помогите! У моей бабушке боль в сердце

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, два года назад у моей бубушки бчл инфарк миокарда, (были сужены сосуды) вставили стены. Все это проходило в белгороде в кардиоцентре. После этого она проходилс реабилитацию в санаторие Красиво и уже потом приехала домой. Вот сейчас часто занимается садом тянптс, к огороду и недавно забыда выпить таблетки. Через некоторое время стало плохо а именно: боль в сердце потом вспомнила что забыла и выпила, но уже через некоторое время. Боль не прошла сейчас уже второй раз брызгала изокет. Третиы раз как она сказала это максимальный. Пожалуйста напишите как можно быстрее ведь это очень важно. Померяла давление 112 на 84 пульс 74 второй раз 110 на 79 пульс 79. Я переживаю и сама не могу понять что это может быть. И есть ли риск и необходимость в помощи медиков. Мы живем в деревне а ближайшую больницу закрыли на карантин. Да и еще у бабушки сахарный диабет. Она не колит уколы пьет только таблетки такие как ДИАБЕТОН 60. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Если боль не проходит после третьего приема нитроглицерина, нужен осмотр врача, заочно предположить невозможно, если ли угроза жизни и здоровью.
Надежда 2020-06-01 21:51
Добрый день, ситуациая уже под контролем, все хорошо большое спасибо за помощь. Скажите пожалуйста меня беспокоит, что это произошло после того как бабушка уже побыла на жаре. Могли ли сузиться сосуды, что и вызвало боль?
Здравствуйте! Рада, что всё хорошо.
Да, боли в сердце могут провоцировать физические нагрузки, особенно в жаркий период.