Помогите срочно(живу в деревне)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, месяц назад начали беспокоить боли в желудке(стал пропивать омез и алмагель на ночь + питаюсь диетой номер 1 - 4 раза в день и по сей день) боли ушли на 3 недели ничего не беспокоило - но сегодня боли вернулись и случился приступ.

Сейчас жду очередь на фгдс но был приступ - проснулся - слабость, легкость в теле сушит во рту ощущение что могу потерять сознание и так минут 10 а затем отпускает но слабость остается и непонятно что происходит в желудке не больно но не приятно очень затем в течении дня нормализуется - но бывают боли в желудке будто там что то разорвется(редко).
(мерил давление во время приступа - все в норме) и да аппетит всегда есть но бывает изза боли не хото кушать чтобы не тревожить осинное гнездо.

Скажите почему не помогает сейчас омез и алмагель пока я жду очереди? И что желательно сделать еще? Анализ биохимия норма клиника соэ 2, моча в норме, сердце в порядке, узи обп норма печень только дииффузные изменения (вес 100 при росте 173) чуть повышен алт (пропил курс фосфоглива еще не пересдавал на печень)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-05 20:17
Здравствуйте, Дмитрий! Для исключения заболевания поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, гликированный гемоглобин, инсулин, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, ограничить легкоусвояемые углеводы и животные жиры, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-06 00:55
Спасибо, большое, как получу результаты отпишу, если не против.
Дмитрий 2020-11-11 08:45
Добрый день, сдал биохимию глюкоза 5.8 - гликированный гемоглобин 6.5 у меня диаббет? Сам 173 см ростом 100кг возможно ли если стану вешать 70 кг он пройдет?