Помогите справиться с недугом

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, аллергия на краску волос
Здравствуйте, уже примерно с 1 мес появилась сыпь у крыльев носа, потом спустилась вниз, мазала кремом акридерм, вроде помогало но не совсем, но вот уже третий день все усугубилось, сыпь резко увеличилась, появилось жжение, стала превращаться в красное единое пятно, сейчас второй день мажу метрогилом, пью метронидазол, азитромицин, жжение возрастает и сыпь увеличивается, покрывается коркой
Подскажите что делать
Хочется от этого избавиться
Из дома не могу выйти из за этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 12:32
Добрый день, это проявление периорального дерматита по всей видимости усугубленного длительным использованием гормональных средств. Адекватно такое состояние возможно пролечить только в амбулаторных условиях. Это длительный процесс. Который требует наблюдения и коррекции лечения. В заочном режиме могу только посоветовать добавить супрастин по 1 таб 3 раза в день, это несколько снимет зуд и воспаление.