Помогите спасти маму

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, артериальная гипертония 3 степени, инсульт
Добрый день. У мамы случился инсульт в апреле этого года. Положили в больницу. К сожалению родные поздно заметили инсульт и мама 2 месяца была в таком состоянии. Выписали из больницы. Через 2 недели снова в больницу но уже с ИБС. В больнице так хорошо разговаривала, телефоном пользовалась. Выписали. Показатели давления постоянно высокие, систала 170-180; диастола -80, пульс 56-60. Брадикардия в последнее время постоянно. А сейчас стала видеть галлюцинации. Я понимаю, что после инсульта такое возможет, но страшно, вдруг становится хуже, а родные снова упустят момент. Я просто живу в другом городе и оперативно узнаю информацию только по звонкам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 14:49
Здравствуйте, Максим.
Да, на фоне органических изменений в головном мозге психозы возможны. Станет ли он хроническим или со временем пройдет покажет время. В любом случае, психоз - это острое состояние, требующее внимания. Пригласите к женщине психиатра, он осмотрит больную, поставит диагноз и выпишет нейролептик и др необходимые лекарства.