Помогите! Шишка в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Храническая ангина
Здравствуйте, появился дискомфорт в горле и вместе с этим небольшая шишка (фото приложил) , началось все после того как замёрз ночью под кондиционером. Пробовал пить амоксициллин и брызгать горло ингалиптом - не помогло, потом несколько дней полоскал солёной водой это сняло боль и постоянную сухость во рту, сейчас пью Лизобакт, брызгаю грамидин, и полощу горло фурацилином и ратоканом, дискомфорт остался незначительный но эта шишечка никуда не делась, подскажите пожалуйста что делать, я моряк и в обычную больницу сходить не могу поэтому задаю вопрос здесь, если это что то что нельзя вылечить без вмешательства профессионалов то пожалуйста дайте знать. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это киста небной миндалины.

Обычно они самопроизвольно вскрываются.

Но если так беспокоит, нужно сходить к ЛОР врачу, он иссечет ее. Это минутное дело, под местной анестезией.
Алексей 2021-08-24 08:59
Спасибо большое за ваш ответ, шишка не прошла, через несколько недель будем в порту и схожу к ЛОР врачу если до тех пор не пройдет, огромное спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.