Хруст в шее по глотании

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне32 года. У меня такая проблема. Примерно три месяца назад стала ощущать как будто што то давит шею спереди. Иногда это давление переходит в горло, но это не постоянно. Узи щитовидной показало все в норме. Еще появился хруст при глотании и постоянная сухость во рту. Особенно в ночное время. Подскажите пожалуйста што это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит пройти осмотр ЛОР врача, поскольку это может быть признаком патологии гортани, артрита хрящей гортани, гипертрофия язычной миндалины, гранулезный фарингит и т. д. Не исключено, что заболевание верхних дыхательных путей могло спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта (ГЭРБ), что и сопровождается сухостью в глотке.
Рита Ким 2017-04-03 19:50
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ обязательно обращусь к ЛОР врачу. Скажите пожалуйста, при шейном остеохондрозе могут быть такие симптомы? Или это не имеет никакого отношения?
Здравствуйте! Да, это возможно, но данную патологию, как правило, исключают в последнюю очередь.