Хрустит гортань при глотании

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у меня нет! Кроме этого хруста в гортани!
Здравствуйде уважаемый Доктор!
Решил Вам написать и задать вопрос в надежде что Вы сможете мне помочь!
Ни один из врачей мне помочь не может!
У меня при глотании хрустит гортань и это длится уже 2-й год и не проходит!
Ходил к врачам:
1) Лор: делал лорингоскопию, камерой смотрели гортань (ничего не нашли)
2) Гастроэнтеролог: дуанодуогастроскопия - осмотр камерой пищевода и желудка (ничего не нашли)
3) Эндокринолог: узи щитовидyной железы (ничего не нашли)
4) Онколог: осмотр у заведующего отделение голова шея (ОНКО Диспансер), делал МРТ мягких тканей шеи (ничего не нашли)
5) Невролог прописал успокоительное (не помогло)
На этом всё и закончилось!
Очень сильно мучаюсь с этим хрустом в гортани!
Хрустит при взглатывании слюны и глотании пищи,
иногда бывает очень трудно и почти не возможно сглотноть слюну будто не хватает сил её взглотнуть,
как будто не поднимается до конца гортань, чуство тяжести в гортани при глотании!
Вот так и мучаюсь уже почти 2 года!
Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста, вчём тут может быть причина?
Куда ещё обращаться и что делать?
Заранее примного благодарен в надежде на Ваш ответ!
Алексей.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая все пройденное исследование и исключение органической патологии со стороны гортани - Лор патология исключена. Можно проконсультироваться у невропатолога на предмет шейного остеохондроза. Будьте здоровы!