Гиперплазия гортани

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в январе 2018 лор случайно обнаружила новообразование в горле, предположительно гранулема черпала. Назначено лечение ингаляции антибиотиков, омез без динамики. Проведена биопсия-гиперплазия ограниченная. Что это? Гранулема? Возможно ли удаление под местной анастезией?
Теги: очаговая гиперплазия горла
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото заключения гистологического исследования.
Екатерина 2018-11-26 09:40
Здравствуйте, дали справку, доброкачественное образование, данных за опухоль-гиперплазия. Все больше там ничего не написано.
Гиперплазия-это разрастание собственной ткани. Подобная патология к онкологии на данном этапе не имеет отношения.
Екатерина 2018-11-26 20:49
Спасибо, но как то лечить ее надо? И возможно ли удаление под местной анастезией и надо ли?
Екатерина 2018-11-27 17:18
Уважаемый доктор, очень жду ответа!
Хирургическое лечение показано в случае дискомфорта, изменения голоса и т. д.
Екатерина 2018-11-27 22:55
Спасибо большое за ответ, нет никаких ощущений и дискомфорта, т. е возможно просто наблюдение?
Да, именно так (1 раз в полгода) осмотр лор врачом.
Екатерина 2018-12-02 12:31
Спасибо большое