Помогите с результатом биопсии, зачем МРТ?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отит хронический, ангина, ВСД, был удален лимфоузел в шейном отделе сзади (без онкологии)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз. Уплотнение в груди, болезненность при сильном надавливании, сделали маммографию и биопсию. Врач направил на удаление участка с "кистой" и на мрт. Сказал, пока не рак, но может скоро переродиться. Раньше проблем никогда не было, маленькая шишка появилась в августе (возможно даже травма, прищемило дверью в автобусе слегка), выросла до 2 см за несколько месяцев, и пока больше не растет, лечение пока не проводилось, только узи и анализы. Воспален лимфоузел подмышкой в последний месяц, но болезненность только перед менструацией, а так не беспокоит. Вот результат биопсии (перевод с иностранного): "несколько свободных групп железистых клеток с достаточной ядерной атипией, много голых ядер и волокнистой соединительной ткани".

3 ответа
Здравствуйте. В анализе злокачественных клеток не выявлено, но с очень измененной структурой. Это образование может переродится в онкологию.
1