Помогите с результатами скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста со скринингом. Последние месячные начались 12.12.2017, скрининг делала на акушерском сроке 13 недель 1 день. КТР 12 недель 6 дней. Признаки двурогой матки (седловидной). Ребенок лежал спиной во время узи, меня поворачивали с боку на бок, потом отправили походить, чтобы он повернулся лицом, в какой-то момент удалось увидеть носик, но врач технически не смогла и не успела измерить. С плодом все хорошо, никаких пороков не обнаружено. Но вот по результатам крови все не очень (результаты прилагаю) Сегодня была у генетика, ничего толком не объясняют, только запугивают, не дают время подумать делать прокол или нет, говорят, что все решать надо срочно. Запугали как хотели, что у него синдромы всякие и т. д. В итоге подписала отказ и ушла.
Пью дюфастон по 1 таб 2раза в день. Потому что с самого начала беременности периодически тянущие боли внизу живота, тонуса нет. Помогите пожалуйста, хочется сохранить и родить здорового ребенка. Беременность первая. Заранее спасибо!
Теги: свободная бета-субъединица хгч норма в 12 недель в мом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 14:32
Здравствуйте. Очень повышен ХГЧ и высокий риск по трисомии 21. Вам показано проведение второго скрининга на сроке 14-22 недели и уже по нему решать с амниоцентезом
Платная консультация
Юлия 2018-03-19 14:38
Они давят на то, что после второго скрининга будет уже поздно, там будет все более серьёзные последствия и для меня и для ребёнка. И что потом мы приходим к ним на комиссию с какими глазами смотрим друг на друга
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 14:40
Я не вижу в Вашем тексте вопроса. В чем он?