Помогите с расшифровкой цитолооичпского исследования
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила уплотнение в груди, сделала УЗИ заключение сложная киста с перегородками. Сделала пункцию этой кисты размер 11 на 7 мм. Заключение цитологии- бесструктурные массы, жир, элементы крови, стромальные элементы в межуточном веществе, эпидермальные чешуйки, клеток потокового эпителия нет. Расшиыруйте пожалуйста что эначит этот результат. Нужно ли удалять данную кисту или лечить.
1 ответ
Здравствуйте. По цитологии доброкачественные изменения.
после пункции, киста ваша спалась и на этом месте ничего нет уже. Так как провели лечебно диагностическую пункцию.
Лечение? - зависит от общей картины в грудной железы и жалобы.