Уплотнение в молочной железе назначили пункцию, помогите расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, имеется уплотнение в молочной железе, несколько раз делала УЗИ, по УЗИ его не видно. Помогите пожалуйста расшифровать пункцию молочной железы. В пунктате левой молочной железы среди эритроцитов единичные голоядерные элементы, что это значит? Очень переживаю по этому поводу
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-15 18:25
Здравствуйте. В заключении цитологии данных за онкологию не получено.
Но по самому заключению, могу сказать, что малоинформативное, нужно понимать откуда и как проводился забор материала.

Г олоядерные элементы ("голые" яд-ра). Эти комплексы содержат нити фибрина, деструктивные эпителиальные клетки или клетки типа фибробласта. В преобладающем количестве случаев нить фибрина, остатки цитоплазмы разрушенной клетки или клетка веретенообразной формы (фибробласт) располагаются в центре этого комплекса.